鑫龙公寓楼梯灯开关问题
反映人: 刘先生 反映时间: 2020-10-14 11:05
反映内容:
平湖城北路鑫龙公寓小区,楼梯灯开关在一楼而不是底楼起步,上楼梯不方便,要求改装声控灯,这个事情到底能不能改,如果可以改是哪方负责,是社区还是物业,到现在还没有改是什么原因?
反映附件:
编号: ﹝2020﹞3058号 受理时间: 2020-10-14 15:36
答复单位: 建设局 答复时间: 2020-10-20 16:18
答复内容:
您好,该问题此前我局已答复过,物业公司已将该情况向社区及小区业委会反映,请社区和业委会决策,目前暂时还收到业委会正式决议。
答复附件:
反映人评价:
反映人评价内容:
主办:平湖市人民政府 承办:平湖市人民政府办公室 平湖市监察局 平湖市信访局 平湖市广播电视台 嘉兴日报社平湖分社
技术支撑:平湖市电子政务办公室 平湖市电信局 技术电话:0573-85060885、85060882 电子邮箱:dzzw#pinghu.gov.cn(替换#为@)
备案证编号:浙ICP备05054834号