当湖街道三港路西向东方向到乍兴公路红绿灯问题
反映人: 俞先生 反映时间: 2020-10-13 11:42
反映内容:
平湖市当湖街道三港路西向东方向到乍兴公路,红绿灯设计规划是有什么依据??特别是瑞丰往西方向,红绿灯设计规划依据 每天这么堵车没有一点措施吗?200米一个红绿灯 甚至100米一个,还有信号灯的方向规划??有没有依据?以前不堵车,现在装这么多红绿灯天天堵车?依据是什么
反映附件:
编号: ﹝2020﹞3031号 受理时间: 2020-10-13 14:21
答复单位: 公安局 答复时间: 2020-10-16 15:01
答复内容:
俞先生: 你好!你反映的问题,经调查核实,现答复如下: 为了维护道路交通秩序,预防和减少交通事故,保护人身安全和财产安全,在交通流量较大的路口实行交通信号灯控制,规范行车秩序,确保路口安全、有序通行。三港路路段,周边居民及学校接送车辆通行较多,也是进入市区的主要通道口,因此在该路段有安全隐患的路口均安装信号灯,通过信号灯指示依次通行。同时随着机动车保有量逐年递增,导致各主要通道口交通压力增大,因此交警大队积极研究合理的交通组织方式,科学分配信号灯配时机放行方案,尽量减少车辆排队等候时间。 感谢你对公安交通管理工作的理解和支持!
答复附件:
反映人评价:
反映人评价内容:
主办:平湖市人民政府 承办:平湖市人民政府办公室 平湖市监察局 平湖市信访局 平湖市广播电视台 嘉兴日报社平湖分社
技术支撑:平湖市电子政务办公室 平湖市电信局 技术电话:0573-85060885、85060882 电子邮箱:dzzw#pinghu.gov.cn(替换#为@)
备案证编号:浙ICP备05054834号