钟埭街道大力村农田问题
反映人: 沈女士 反映时间: 2020-10-11 19:48
反映内容:
我想问下,关于平湖市钟埭街道大力村农田问题,老底子凯宇农庄与村民签订的农田租赁合同至2015年到期后,后续村里直接做主继续租给凯宇农庄,且钱是由村里打给村民的,村民比较疑惑,多次询问村里关于合同续签的问题,均没有正面回答,这个事情应该具体归谁处理?而且要能真的处理掉?
反映附件:
编号: ﹝2020﹞2985号 受理时间: 2020-10-12 10:25
答复单位: 经济开发区(钟埭街道) 答复时间: 2020-10-16 10:49
答复内容:
沈女士:你好!你反映的情况经调处,答复如下:凯宇土地流转最初从1997年开始,土地部分为集体土地,部分为农户承包田和自留地,农户的土地由村统一流转并且每年发放租赁至今,因当时没有标准版本的土地流转协议,因此村在跟农户流转时按实际流转面积发放并未签订流转协议,同时村按照街道关于集体资产相关要求与凯宇农庄(徐治)签订流转协议,目前协议尚在履行中。感谢你对我们工作的关心与支持!
答复附件:
反映人评价:
反映人评价内容:
主办:平湖市人民政府 承办:平湖市人民政府办公室 平湖市监察局 平湖市信访局 平湖市广播电视台 嘉兴日报社平湖分社
技术支撑:平湖市电子政务办公室 平湖市电信局 技术电话:0573-85060885、85060882 电子邮箱:dzzw#pinghu.gov.cn(替换#为@)
备案证编号:浙ICP备05054834号