永乐里自建房(永丰停车场边上)道路的垃圾点设置问题
反映人: 王先生 反映时间: 2020-08-13 18:48
反映内容:
你好,各位领导。我想投诉一下,永乐里自建房(永丰停车场边上)道路的垃圾点设置不合理,自从祥和小区门口的垃圾点撤掉后,小区内及小区外商铺会将垃圾扔至此处。本身永乐里垃圾制造量较大,先不说垃圾分类做的如何,垃圾倒的到处都是,给周边几家住户带来不利影响,居住环境恶劣。请上级部门,建议在祥和小区门口重新设置垃圾点或安排多次垃圾回收。
反映附件:
编号: ﹝2020﹞2320号 受理时间: 2020-08-13 18:54
答复单位: 当湖街道 答复时间: 2020-08-21 10:30
答复内容:
王先生:您好! 您所反映的问题经调查了解,现答复如下:目前沿街路边的垃圾桶实行撤桶,环卫车辆定时定点上门回收,故不能在小区门口再设垃圾点位。对于垃圾量大的情况,与社区协调增加垃圾桶。感谢您对我们工作的支持与理解!
答复附件:
反映人评价:
反映人评价内容:
主办:平湖市人民政府 承办:平湖市人民政府办公室 平湖市监察局 平湖市信访局 平湖市广播电视台 嘉兴日报社平湖分社
技术支撑:平湖市电子政务办公室 平湖市电信局 技术电话:0573-85060885、85060882 电子邮箱:dzzw#pinghu.gov.cn(替换#为@)
备案证编号:浙ICP备05054834号