三港嘉苑北区建垃圾房问题
反映人: 朱先生 反映时间: 2020-08-13 11:23
反映内容:
,我是三港嘉苑北区业主。近日小区单元楼旁边建垃圾房,我对此表示强烈不满。垃圾房选址不合适,;建垃圾房缺少正常程序,事先没有征求业主意见,我们也没有看到相关的公示或公告。请求领导重视业主意见,改进工作作风,促进和谐小区建设。
反映附件:
编号: ﹝2020﹞2315号 受理时间: 2020-08-13 14:43
答复单位: 当湖街道 答复时间: 2020-08-17 17:20
答复内容:
朱先生:您好! 您所反映的问题经调查了解,现答复如下:三港嘉苑北区定时定点投放站建设即将启动,在先前对小区内业主征询意见,在建造点位旁公示方案。对于您提的在原投放点位或原建筑垃圾点位建造投放站的意见将与建设要求,服务半径等进行综合考虑。感谢您对我们工作的支持与理解!
答复附件:
反映人评价: 基本满意
反映人评价内容: 关于三港嘉苑北区61幢旁边新建垃圾房,为什么同一个街道征求意见三港嘉苑跟嘉禾花苑的标准两样!请做出合理解释
主办:平湖市人民政府 承办:平湖市人民政府办公室 平湖市监察局 平湖市信访局 平湖市广播电视台 嘉兴日报社平湖分社
技术支撑:平湖市电子政务办公室 平湖市电信局 技术电话:0573-85060885、85060882 电子邮箱:dzzw#pinghu.gov.cn(替换#为@)
备案证编号:浙ICP备05054834号