平湖市人力资源市场,这么大的公共场所!竟然只有几台立式空调!根本没有作用
反映人: 冯女士 反映时间: 2020-08-13 09:02
反映内容:
平湖市人力资源市场,这么大的公共场所!竟然只有几台立式空调!根本没有作用!空间太大,又是半敞开式的!估计整个平湖也就只有这么一个大型公共区域没有好的制冷制暖设备!36度的高温,坐在里面招工一个上午,流了一个夏天的汗!
反映附件:
编号: ﹝2020﹞2313号 受理时间: 2020-08-13 09:25
答复单位: 人力社保局 答复时间: 2020-08-17 14:54
答复内容:
冯女士: 你好!你反映的问题悉,现回复如下: 平湖市人力资源市场由于内部空间大,安装空调设备安装和使用维护资金需求大,而行政机关的经费使用是要根据财政预算统一安排的,目前我局也已积极向上级争取经费进行改造。感谢你对我们工作的支持!
答复附件:
反映人评价:
反映人评价内容:
主办:平湖市人民政府 承办:平湖市人民政府办公室 平湖市监察局 平湖市信访局 平湖市广播电视台 嘉兴日报社平湖分社
技术支撑:平湖市电子政务办公室 平湖市电信局 技术电话:0573-85060885、85060882 电子邮箱:dzzw#pinghu.gov.cn(替换#为@)
备案证编号:浙ICP备05054834号