滨湖新村相关问题
反映人: 邵女士 反映时间: 2020-08-12 13:25
反映内容:
我们家后面本来有湖的,填平了以后村里没有把排水的问题弄好,每次只要下大一点的雨,所有的雨水和污水都会排到路上,夏天会滋生很多细菌,会传播疾病,还有小孩子也会去玩,对我们的出行、健康和生活都受到了影响,曾多次向村里反应,一直敷衍了事,不予解决,希望政府能帮忙解决下,谢谢!
反映附件:
1.jpg169.69K
2.jpg185.69K
编号: ﹝2020﹞2301号 受理时间: 2020-08-12 16:21
答复单位: 曹桥街道 答复时间: 2020-08-17 15:30
答复内容:
邵女士:您好! 您反映的问题,我们曾多次上门查勘情况,排水方面是没有问题的,至于下大雨排水来不及只是外河水位过高,内河比外面水位低,所以引起的水淹,现在我们也已经购买设备,到时候来台风的时候,我们直接采取堵塞方式,并且抽水,降低水位。 感谢您对我们工作的理解与支持!
答复附件:
反映人评价: 不满意
反映人评价内容: 当初填湖的时候把下面的管子全部压断了,水全部排不出去,跟水位没有半点关系,电话里也说清楚了,用糊弄的办法来为老百姓办事,不解决根本的问题,这应该不是一个做干部的所为,你把管子全部排过不就解决了吗?有这么难吗?
主办:平湖市人民政府 承办:平湖市人民政府办公室 平湖市监察局 平湖市信访局 平湖市广播电视台 嘉兴日报社平湖分社
技术支撑:平湖市电子政务办公室 平湖市电信局 技术电话:0573-85060885、85060882 电子邮箱:dzzw#pinghu.gov.cn(替换#为@)
备案证编号:浙ICP备05054834号