林埭双庙村相关问题
反映人: null先生 反映时间: 2020-08-12 10:06
反映内容:
各位上级领导好,上次申请的问题没有一个领导人来解决就草草结案了,希望你们上级领导派人调查,这都是事实,事情是这样的平湖市林埭双庙村为了应付上级领导的检查,为了形象,为了村里的面子,施工时把17亩的农田唯一一个下水口给堵死了,这个口子几十年来一直是敞开的,这次被施工堵死了,4号晚上下大雨导致17亩的农田作物全部淹没,同一地方的东南西北所有比这块地底的地方也没有淹到,唯独堵住这块淹没,找双庙书记就是躲避不帮忙解决问题,爱理不理的,实时摆在眼前的事情硬把责任推给天灾,明明是人为造成的,作为一村的父母官不帮忙解决赔偿问题,更不要说请你们为百姓办些其他事情了。村里不肯解决恳请上级领导调查!5号上午才叫挖机挖开。可我们的损失你们要赔偿啊,60几岁老人种点田不容易啊,你们也要换位思考,如果是你们年迈的父母辛辛苦苦种的菜被损失了,你们也这样草草了事吗?30几度的高温种点菜赚点辛苦钱真心不容易的,希望你们好好查查。
反映附件:
1.png191.25K
31.png224.06K
21.png140.78K
编号: ﹝2020﹞2304号 受理时间: 2020-08-12 16:42
答复单位: 林埭镇 答复时间: 2020-08-17 10:59
答复内容:
市民:您好!您反映的问题我们已收悉,现答复如下:全域秀美整治是民生工程,整治的目的不光是为了提升整村形象,更为的是改变村居人居环境,让村民获得人居幸福感;面对此次灾情,作为村里,双庙村书记第一时间组织力量到达受灾严重地带,第一时间消除危房隐患、漏电隐患、转移人员等工作。今后,村里也会将此次防汛工作总结经验,更要加强并建立防台防汛机制,整改排水管,加粗加实排水管、加强圩区建设等;面对灾情,在重点做好人员安全防护措施的情况下,也要加强避免农业产物损失。感谢您对我们工作的理解与支持!
答复附件:
反映人评价: 不满意
反映人评价内容: 非常不满意,这是第二次反应了。你们还是没人来解决赔偿问题,答复内容和之前一模一样,能不能为我们老百姓办点事?能不能有点效率,反应的问题你们不要敷衍了事行不行,为我们老百姓做点实事就那么难吗?事实在眼前你们派个人调查下,赔偿下你们损害我们农民的损失有那么难吗?请求你们了!不要再不了了之了!
主办:平湖市人民政府 承办:平湖市人民政府办公室 平湖市监察局 平湖市信访局 平湖市广播电视台 嘉兴日报社平湖分社
技术支撑:平湖市电子政务办公室 平湖市电信局 技术电话:0573-85060885、85060882 电子邮箱:dzzw#pinghu.gov.cn(替换#为@)
备案证编号:浙ICP备05054834号