能否考虑下在钟埭街道大力村一家圩小区也规划设置一个公共自行车和共享汽车租赁还车点
反映人: 沈先生 反映时间: 2020-08-11 19:08
反映内容:
尊敬的领导,能否考虑下在钟埭街道大力村一家圩小区也规划设置一个公共自行车和共享汽车租赁还车点,为城乡交界处的居民出行提供更多便利和选择。万分感谢!万分期待!
反映附件:
编号: ﹝2020﹞2296号 受理时间: 2020-08-12 09:31
答复单位: 经济开发区(钟埭街道) 答复时间: 2020-08-13 18:55
答复内容:
沈先生:你好!你反映的情况经调处,答复如下:1、经向平湖市公共自行车公司了解,2020年平湖市公共自行车电子围栏单车驿站选址方案已经确定并于6月份进行了公示,大力一家玗小区暂无设立站点的计划。2、共享汽车租赁点的设置是企业根据自身运营情况选址确定,是市场行为,由运营企业决定。感谢你对我们的关心与支持!
答复附件:
反映人评价:
反映人评价内容:
主办:平湖市人民政府 承办:平湖市人民政府办公室 平湖市监察局 平湖市信访局 平湖市广播电视台 嘉兴日报社平湖分社
技术支撑:平湖市电子政务办公室 平湖市电信局 技术电话:0573-85060885、85060882 电子邮箱:dzzw#pinghu.gov.cn(替换#为@)
备案证编号:浙ICP备05054834号