尚领国际退卡纠纷问题
反映人: 吴女士 反映时间: 2020-08-11 14:39
反映内容:
尚领国际最近工组人员很少,去剪头发有些时段里面只有两个学徒,知情人士透露关帝庙这家尚领国际要关门了,而且我前几次的理发经历都不太满意所以想退卡,但是他们不同意退卡。就怕他们突然关门到时候退钱无门,卡里还有约1000元左右,希望可以将卡退掉把钱取出。
反映附件:
编号: ﹝2020﹞2287号 受理时间: 2020-08-11 15:37
答复单位: 市场监管局 答复时间: 2020-08-13 18:50
答复内容:
吴女士: 您好!您所反映的问题,经调查了解,现答复如下: 市场监管局工作人员分别于8月12日的15时51分、13日的09时04分通过85015442拔打您所留的联系电话,均无人接听。另通过尚领门店负责人了解到,目前梅园路店正在装修,大约一个月时间,在该门口有相应的告示,可到吾悦店继续消费;关于关帝庙店是否关转,因考虑经营情况目前正在商讨中;尚领的消费卡可在平湖现有6家门店均可消费。因未能联系到您,故具体情况未知。 感谢您对我们工作的关心和支持!
答复附件:
反映人评价:
反映人评价内容:
主办:平湖市人民政府 承办:平湖市人民政府办公室 平湖市监察局 平湖市信访局 平湖市广播电视台 嘉兴日报社平湖分社
技术支撑:平湖市电子政务办公室 平湖市电信局 技术电话:0573-85060885、85060882 电子邮箱:dzzw#pinghu.gov.cn(替换#为@)
备案证编号:浙ICP备05054834号