拓美健身房退费相关问题
反映人: 陶女士 反映时间: 2020-08-11 14:03
反映内容:
拓美健身房倒闭了,听说器材什么的被强制拍卖了钱用于发员工工资,但是作为会员办理的会员卡,怎么办?还有两年的时间,应该找什么部门维权?也打过消协电话后面没声音了,这种情况不应该作为消费者的我们吃哑巴亏吧
反映附件:
编号: ﹝2020﹞2288号 受理时间: 2020-08-11 15:37
答复单位: 市场监管局 答复时间: 2020-08-13 18:50
答复内容:
陶女士:您好!您所反映的问题,经调查了解,现答复如下: 我局工作人员于2020年8月12日11时38分左右,使用号码为85553135的座机联系您,告知您平湖拓美健身的三家门店都已停业,该公司负责人无法联系到,无法组织调解,我局工作人员告知您可以通过法院诉讼维权,您表示知悉。 感谢您对我们工作的关心和支持!
答复附件:
反映人评价:
反映人评价内容:
主办:平湖市人民政府 承办:平湖市人民政府办公室 平湖市监察局 平湖市信访局 平湖市广播电视台 嘉兴日报社平湖分社
技术支撑:平湖市电子政务办公室 平湖市电信局 技术电话:0573-85060885、85060882 电子邮箱:dzzw#pinghu.gov.cn(替换#为@)
备案证编号:浙ICP备05054834号