百寿村塘南村12户居民对海盐交界南面在建大型养猪场提出诉求
反映人: 陆军先生 反映时间: 2020-08-10 12:22
反映内容:
平湖百寿村塘南村12户居民对海盐交界南面在建大型养猪场提出诉求,离百寿塘南村12户居民区540米,会对居民区造成居住环境污染,希望平湖政府领导踏勘核实是,给出建议方案。
反映附件:
编号: ﹝2020﹞2271号 受理时间: 2020-08-10 14:54
答复单位: 曹桥街道 答复时间: 2020-08-13 15:35
答复内容:
陆军: 您好!您所反映的问题,经调查了解,现答复如下: 关于此事,街道已向市相关部门作了汇报,市政府也积极向嘉兴市人民政府和海盐方面进行沟通。目前暂无最终方案,我们也将持续关注此事。 感谢您对我们工作的理解与支持!
答复附件:
反映人评价:
反映人评价内容:
主办:平湖市人民政府 承办:平湖市人民政府办公室 平湖市监察局 平湖市信访局 平湖市广播电视台 嘉兴日报社平湖分社
技术支撑:平湖市电子政务办公室 平湖市电信局 技术电话:0573-85060885、85060882 电子邮箱:dzzw#pinghu.gov.cn(替换#为@)
备案证编号:浙ICP备05054834号