独山港镇黄姑片区凤舞佳苑小区前面凤舞路与园林路路口红绿灯问题
反映人: 沈先生 反映时间: 2020-08-10 10:42
反映内容:
独山港镇黄姑片区凤舞佳苑小区前面凤舞路与园林路路口红绿灯问题,港区码头货运大车及早晚高峰车流量较大,且车速过快,两个自建房小区老年人居多,请有关部门及时安排已安装好的红绿灯红亮起,防患于未然
反映附件:
编号: ﹝2020﹞2273号 受理时间: 2020-08-10 14:56
答复单位: 公安局 答复时间: 2020-08-13 18:51
答复内容:
沈先生: 你好!你反映的问题,经调查核实,现答复如下: 交警大队已向相关部门处了解到,凤舞路与园林路路口红绿灯还未审验完成,因此暂未移交。同时,交警大队加大对该路段的巡逻检查,严管路面秩序,确保道路安全、有序通行。 感谢你对公安交通管理工作的理解和支持!
答复附件:
反映人评价: 满意
反映人评价内容: 满意,希望尽快验收后启用,谢谢
主办:平湖市人民政府 承办:平湖市人民政府办公室 平湖市监察局 平湖市信访局 平湖市广播电视台 嘉兴日报社平湖分社
技术支撑:平湖市电子政务办公室 平湖市电信局 技术电话:0573-85060885、85060882 电子邮箱:dzzw#pinghu.gov.cn(替换#为@)
备案证编号:浙ICP备05054834号