平成路和新兴二路十字路口车道问题
反映人: 姚先生 反映时间: 2020-08-10 10:12
反映内容:
反应下,平成路和新兴二路十字路口,由南往北行驶,行驶至路口时由二车道变为三车道,奇葩的是该三车道都可以直行。过了路口对面又是两车道,容易造成交通事故。请更改下地面标线等。全平湖估计就这条路是这样设计的。原来不是这样的。请想想吧!
反映附件:
编号: ﹝2020﹞2274号 受理时间: 2020-08-10 15:03
答复单位: 公安局 答复时间: 2020-08-13 15:25
答复内容:
姚先生: 你好!你反映的问题,经调查核实,现答复如下: 前期根据平成路与新兴二路监控数据分析,南北向直行车辆较多,导致由南向北直行不同程度的拥堵。后根据道路交通流量、道路通行条件,在该路口的三条车道均设置直行导向箭头,用于分流直行车辆。同时友情提醒广大交通参与者,在途经该路口时,注意观察道路交通状况,小心谨慎驾驶。 感谢你对公安交通管理工作的理解和支持!
答复附件:
反映人评价: 不满意
反映人评价内容: 三车道并到两车道,能缓解交通压力?怎么想的?你给我缓解缓解看看。反而倒增加交通风险,有限车主原车转弯车道并过来,非常危险。还在找托词,这路口有啥堵车的?以前每天都经过,从未堵过。
主办:平湖市人民政府 承办:平湖市人民政府办公室 平湖市监察局 平湖市信访局 平湖市广播电视台 嘉兴日报社平湖分社
技术支撑:平湖市电子政务办公室 平湖市电信局 技术电话:0573-85060885、85060882 电子邮箱:dzzw#pinghu.gov.cn(替换#为@)
备案证编号:浙ICP备05054834号