华丰小区改造问题
反映人: 赵女士 反映时间: 2020-07-31 15:47
反映内容:
我要投诉:七月二十四号怀着非常急切、信任和期待的心情盼望(百姓事马上办)给华丰小区改造事宜一个公平,公正的满意答复,时隔一个星期得到的是冷漠,无视。深深地伤了老百姓善良又真实的心,既无奈,又无助。,善良的人按正常的思维,正规的程序难以应付不正常的套路,国务院(指导意见)虽深入人心,但却难以实施,这是社会的悲哀,拭目以待!
反映附件:
编号: ﹝2020﹞2158号 受理时间: 2020-07-31 16:17
答复单位: 当湖街道 答复时间: 2020-08-03 15:12
答复内容:
赵女士:您好! 您所反映的问题经调查了解,现答复如下:当湖街道城市管理办工作人员接到反映后,及时与您联系,了解您的诉求,对您的诉求做出答复。表示小区改造方案已定稿,变更已不可行,但接下去改造组会与社区进一步对接,一方面做好居民解释工作,另一方面继续争取更加合理的改造方案。感谢您对我们工作的支持与理解!
答复附件:
反映人评价: 基本满意
反映人评价内容: 回复比较及时,由于我对复杂的情况估计不足,造成不可逆的被动局面,也很自责,这次的回复比较满意,望改造组会落到实处,争取更加合理改造方案不负众望.
主办:平湖市人民政府 承办:平湖市人民政府办公室 平湖市监察局 平湖市信访局 平湖市广播电视台 嘉兴日报社平湖分社
技术支撑:平湖市电子政务办公室 平湖市电信局 技术电话:0573-85060885、85060882 电子邮箱:dzzw#pinghu.gov.cn(替换#为@)
备案证编号:浙ICP备05054834号