孩子读书问题咨询
反映人: 金先生 反映时间: 2020-07-31 14:14
反映内容:
二手购入三港新村的房子,没有拆迁协议,可以享受学区房政策,小孩子入读东湖小学和崇文初中吗?
反映附件:
编号: ﹝2020﹞2154号 受理时间: 2020-07-31 16:08
答复单位: 教育局 答复时间: 2020-08-05 10:04
答复内容:
金先生:您好!您反映的问题,经调查了解,现答复如下:根据市招生领导小组公布的2020年义务教育学校招生工作通知,三港新村所在区域2020年小学属于东湖小学招生范围;初中为文涛中学招生范围。符合条件的新生都可以申请报名。感谢您对教育工作的理解与支持!
答复附件:
反映人评价:
反映人评价内容:
主办:平湖市人民政府 承办:平湖市人民政府办公室 平湖市监察局 平湖市信访局 平湖市广播电视台 嘉兴日报社平湖分社
技术支撑:平湖市电子政务办公室 平湖市电信局 技术电话:0573-85060885、85060882 电子邮箱:dzzw#pinghu.gov.cn(替换#为@)
备案证编号:浙ICP备05054834号