三北村相关问题
反映人: 袁先生 反映时间: 2020-07-31 09:59
反映内容:
投诉相关部门不作为。,现在由于子孙桥重建的原因,子孙桥已经封闭。所以三北村的村民都需要经过三双路出行,但是从这周开始,不知道是出于什么原因,三双路半边被挖掉施工,车辆进出非常危险,稍有不慎就会发生事故,沿路每天还有工程车进出。因为子孙桥封闭,三北村村民每天多走多少远路,费时费油费力不说,现在连唯一的路都要这样搞,没坏没啥的你挖掉干什么?到底是政府钱多没地方用,还是另有其他隐情?请给三北村一条活路吧!!!!!
反映附件:
编号: ﹝2020﹞2157号 受理时间: 2020-08-06 16:33
答复单位: 答复时间: 2020-08-06 16:33
答复内容:
袁先生:您好。您反映的问题我们已经收悉,现答复如下:该路段目前正处于保养期,待保养期过后就可以正常通行。感谢您对我们工作的支持和帮助。
答复附件:
反映人评价: 不满意
反映人评价内容: 修好的路,开了一个多月说验收不合格,前面干什么吃的?修路没有监理的吗?不管工程质量的吗?
主办:平湖市人民政府 承办:平湖市人民政府办公室 平湖市监察局 平湖市信访局 平湖市广播电视台 嘉兴日报社平湖分社
技术支撑:平湖市电子政务办公室 平湖市电信局 技术电话:0573-85060885、85060882 电子邮箱:dzzw#pinghu.gov.cn(替换#为@)
备案证编号:浙ICP备05054834号