反映星洲阳光城美墅苑相关问题
反映人: 周林梅女士 反映时间: 2020-07-30 16:34
反映内容:
反映钟埭街道在处理我12345投诉事件中,没有履好职,工作没有做到位,敷衍了事。 ,事情的原由是:星洲阳光城美墅苑1幢4单元与3单元之间有天然气管道,前面的门面房新安装了2个空调外机,离天然气管道只有5CM,距离太近存在安全隐患,我不同意安装,报了2次110,110出警过来处理,明确告知门面房,停止安装,要与我协商,找个安全位置安装空调。第二天门面房在没有与我商量的情况下,偷偷安装了2个空调外机。我多次找物业反映情况,物业要么不接电话,要么找不到人,根本不肯作为。实在没办法,7月22日我打12345市长热线电话进行投诉,希望相关部门来实地查看空调的安装是否是安全距离,是否应该移除?并明确要求要对我进行电话回复。7月28日上午10点工作人员联系我只进行了信息核实,并没有对办理结果进行告知,后续也没有电话回复。在7月28日工作人员核实信息的时候,我明确要求该事项由社区核实,并通知天然气管道工作人员会同我一起去现场查看处理,并提供书面材料证明是安全距离。但是社区与钟埭街道在处理此事项中,根本没有理会我的诉求,只是敷衍了事。社区没有进行现场查看,仅凭物业的一面之词,就在12345政务平台上回复,并且回复的内容也是含糊其辞,到底是不是安全距离,到底要不要移除,都没有明确。,所以我希望百姓事马上办平台能帮我主持公道,督促相关部门对我反映的事情进行核实处理。对我家的天然气管道上安装空调外机的距离到底是不是安全距离,作出明确的答复。如果不是安全距离,钟埭街道要组织人员进行移除。如果确认是安全距离,请作出决定的相关部门出具书面材料,给老百姓一颗定心凡。
反映附件:
微信图片_20200730150858.jpg906.58K
编号: ﹝2020﹞2152号 受理时间: 2020-07-31 09:00
答复单位: 经济开发区(钟埭街道) 答复时间: 2020-08-05 10:05
答复内容:
周林梅女士:你好!你反映的情况经调处,答复如下:根据反映情况,我单位下属西林寺社区联系小区物业现场进行查看,后联系天然气公司工作人员现场查看,根据目前天然气安装规范,尚无具体安全距离的要求,但考虑到空调外机确实离天然气管道较近,已与门面房负责人沟通将空调外机移位。感谢你对我们工作的关心与支持!
答复附件:
反映人评价:
反映人评价内容:
主办:平湖市人民政府 承办:平湖市人民政府办公室 平湖市监察局 平湖市信访局 平湖市广播电视台 嘉兴日报社平湖分社
技术支撑:平湖市电子政务办公室 平湖市电信局 技术电话:0573-85060885、85060882 电子邮箱:dzzw#pinghu.gov.cn(替换#为@)
备案证编号:浙ICP备05054834号