(2020)2096号相关问题
反映人: 陆先生 反映时间: 2020-07-30 12:20
反映内容:
我对(2020)2096号回复非常的不满意。作为你们村干部工作没有做到位。我非常的心寒。你们作为党的干部,共产党是给你们发工资的,而你们工作没做到位,还怪老百姓。你们竞选村干部的时候,承诺给老百姓,带领老百姓发家致富,共同富裕,起到带头作用。及时沟通老百姓,起到桥梁作用,全心全意为人民服务。而你们与党的政策背道而行,高高在上,官僚主义作风。最简单的事情做不好,不肯做。你们开会不是都是提前通知的,还有网格化管理,说一套做一套。现在网络发达的今天,电话,带信等多种方式。一句话没有看到,敷衍了事。你们拿着共产党的钱不为民办事,真为你们丢人。
反映附件:
编号: ﹝2020﹞2142号 受理时间: 2020-07-30 13:01
答复单位: 新埭镇 答复时间: 2020-08-04 14:53
答复内容:
陆先生:你好!你反映的问题,经调查了解,现答复如下:你的建议旧埭村已获悉,对于小组长未通知到到位,村里也对小组长进行谈话,后村书记也与你进行沟通,给你带来不便敬请谅解。感谢你对我们工作的支持和理解!
答复附件:
反映人评价:
反映人评价内容:
主办:平湖市人民政府 承办:平湖市人民政府办公室 平湖市监察局 平湖市信访局 平湖市广播电视台 嘉兴日报社平湖分社
技术支撑:平湖市电子政务办公室 平湖市电信局 技术电话:0573-85060885、85060882 电子邮箱:dzzw#pinghu.gov.cn(替换#为@)
备案证编号:浙ICP备05054834号