马厩村乐安桥路段拓宽道路工程一直没有开工
反映人: 彭女士 反映时间: 2020-07-30 11:26
反映内容:
曹桥街道马厩村乐安桥路段拓宽道路工程一直没有开工,挖掘机挖过之后造成了路面更加狭窄,平时车辆行驶很不安全。现在拓宽的一侧只是用简易的护栏拦住。该路段没有路灯,有安全隐患。建议快点开工把道路填平修整好。
反映附件:
编号: ﹝2020﹞2135号 受理时间: 2020-07-30 12:19
答复单位: 曹桥街道 答复时间: 2020-08-03 16:05
答复内容:
彭女士: 您好!您所反映的问题,经调查了解,现答复如下: 前段时间因梅雨季节,雨水较多,考虑到道路后期浇筑质量,所以施工进度有所放缓。目前已与施工方沟通,督促其加快工程施工进度,同时做好施工期间相关防护措施,预计九月中下旬该路段能够完成施工。 感谢您对我们工作的理解与支持!
答复附件:
反映人评价:
反映人评价内容:
主办:平湖市人民政府 承办:平湖市人民政府办公室 平湖市监察局 平湖市信访局 平湖市广播电视台 嘉兴日报社平湖分社
技术支撑:平湖市电子政务办公室 平湖市电信局 技术电话:0573-85060885、85060882 电子邮箱:dzzw#pinghu.gov.cn(替换#为@)
备案证编号:浙ICP备05054834号