龙盛蓝郡中能物业问题
反映人: 陈先生 反映时间: 2020-07-30 09:37
反映内容:
龙盛蓝郡中能物业入驻,和前物业收取同样的费用,但是小区的保洁及保安质量一直下降,卫生打扫频率低下,且目前小区的绿化根本没有养护,很多绿化草坪枯死,希望政府部门监督物业,收了钱,也应将本职工作做好。
反映附件:
编号: ﹝2020﹞2121号 受理时间: 2020-07-30 10:13
答复单位: 建设局 答复时间: 2020-08-11 10:49
答复内容:
陈先生:你好!你反映的问题我们已收悉,现答复如下:关于小区垃圾问题,物管中心已要求小区物业企业细化垃圾收集清运方案,同时要求工作人员加强小区卫生巡查频率;另外物业公司对小区的绿化养护已制定详细的计划,物管中心督促物业公司加强小区绿化养护工作,增加小区杂草修剪频率,做好小区绿化草坪枯死补种工作。
答复附件:
反映人评价:
反映人评价内容:
主办:平湖市人民政府 承办:平湖市人民政府办公室 平湖市监察局 平湖市信访局 平湖市广播电视台 嘉兴日报社平湖分社
技术支撑:平湖市电子政务办公室 平湖市电信局 技术电话:0573-85060885、85060882 电子邮箱:dzzw#pinghu.gov.cn(替换#为@)
备案证编号:浙ICP备05054834号