曹金小区门口乱停车问题
反映人: 陈女士 反映时间: 2020-07-29 07:54
反映内容:
本人于7.12号第一次投诉曹金小区门口工程车/集装箱停满一事,投诉后有关部门派人巡逻了两天之后就草草收场。 现在门口更是变本加厉直接变成停车场,马路中间都停满了,更导致私家车都开不出去,之前也是只有投诉之后的一两天过来巡逻一下,鉴于有关部门是拨一下弦动一下,那么我们老百姓就只能一天一投诉了,做好每次投诉的记录!
反映附件:
0e4ce6c70073f817893de3f090679dd.jpg3.76M
编号: ﹝2020﹞2116号 受理时间: 2020-07-29 09:31
答复单位: 公安局 答复时间: 2020-07-31 16:30
答复内容:
陈女士: 你好!你反映的问题,经调查核实,现答复如下: 交警大队采用定点、不定时的巡逻检查方式,对曹金小区路段进行实地管控。对不按规定停放影响交通安全的车辆,记录车辆违法行为,并依法予以处罚。同时联系车辆单位,严格管理车辆驾驶人员,责令遵守交通法规,按规定地点停放,确保道路安全、有序。 感谢你对公安交通管理工作的理解和支持!
答复附件:
反映人评价:
反映人评价内容:
主办:平湖市人民政府 承办:平湖市人民政府办公室 平湖市监察局 平湖市信访局 平湖市广播电视台 嘉兴日报社平湖分社
技术支撑:平湖市电子政务办公室 平湖市电信局 技术电话:0573-85060885、85060882 电子邮箱:dzzw#pinghu.gov.cn(替换#为@)
备案证编号:浙ICP备05054834号