永兴路与东方大道的十字路口相关问题
反映人: 沈先生先生 反映时间: 2020-07-28 08:44
反映内容:
投诉:,位置:永兴路与东方大道的十字路口,问题:永兴路右转往金色港湾方向行驶时,路口的绿化设置严重不合理,完全遮挡住了驾驶员视线(见附件照片),现在这个路口已经有电瓶车需要横穿,非常危险。即使减速,也需要开到离斑马线很近才能看到是否有电瓶车。这种绿化跟路口停了辆货车没什么区别,货车是违停,那这种绿化请处理下,谢谢了!防范于未然!
反映附件:
严重遮挡视野.jpg159.8K
编号: ﹝2020﹞2093号 受理时间: 2020-07-28 09:58
答复单位: 经济开发区(钟埭街道) 答复时间: 2020-07-31 16:31
答复内容:
沈先生:你好!你反映的情况经调处,答复如下:根据反映情况,开发区开发公司工作人员赴反映地点查看,针对反映的绿化影响视线问题将会尽快安排施工单位进行整改。感谢你对我们工作的关心与支持!
答复附件:
反映人评价:
反映人评价内容:
主办:平湖市人民政府 承办:平湖市人民政府办公室 平湖市监察局 平湖市信访局 平湖市广播电视台 嘉兴日报社平湖分社
技术支撑:平湖市电子政务办公室 平湖市电信局 技术电话:0573-85060885、85060882 电子邮箱:dzzw#pinghu.gov.cn(替换#为@)
备案证编号:浙ICP备05054834号