梅兰苑6幢2单元102及三单元401车库长期漏水
反映人: 王先生 反映时间: 2020-07-27 13:18
反映内容:
梅兰苑6幢2单元102及三单元401车库长期漏水,在三月初报物业,一直查找不出原因。六七月梅雨季,漏水现象越发严重,造成车库物品损坏,102室整墙壁孔起,脱落。衣柜发霉无法使用。后在楼上住户协助下已查明漏水原因系公共区域主管原因。但物业现以各种原因不沟通,不协调,不处理。由于梅兰苑小区的日用水管与污水管是同一排水污管,现在污水均通过主管排至1楼卫生间与车库,造成本人家中环境空气相当差,严重影响生活!望相关部门予于督促,尽快修理。谢谢
反映附件:
漏水情况.doc710.0K
编号: ﹝2020﹞2099号 受理时间: 2020-07-28 10:08
答复单位: 建设局 答复时间: 2020-07-31 16:24
答复内容:
王先生:你好!你反映的问题我们已收悉,现答复如下:经了解,物业公司已对梅兰苑6幢2单元102及三单元401车库长期漏水情况,多次组织该楼道的业主进行协调,现于7月27日晚在红色议事厅达成共识并定下了维修方案(总管损坏由物业负责维修,分管损坏由302业主负责维修,开凿及后期修复由202业主负责)。7月30日上午10点,在社区、物业公司、102、202、302室的业主共同见证下,对漏水部位进行开凿并完成维修。
答复附件:
反映人评价:
反映人评价内容:
主办:平湖市人民政府 承办:平湖市人民政府办公室 平湖市监察局 平湖市信访局 平湖市广播电视台 嘉兴日报社平湖分社
技术支撑:平湖市电子政务办公室 平湖市电信局 技术电话:0573-85060885、85060882 电子邮箱:dzzw#pinghu.gov.cn(替换#为@)
备案证编号:浙ICP备05054834号