人民西路500至510店面口相关问题
反映人: null先生 反映时间: 2020-07-26 15:58
反映内容:
政府大力改善街道新貌,老百姓看在眼里,喜在心里,因为街道的店面,门头包括老旧小区的立面改造都切切实实的改善了平湖整体的形象,但是有些老的遗留小问题,希望政府一并改善下,我现在反映人民西路500至510店面口,因为是很早之前造的,后来马路加高,导致店面低了很多,然后台阶非常地陡,对路过出行群众有很大的安全隐患,(太滑太陡跌了摔了的时常发生)希望政府派人查看并整改,给人民群众带来正真的方便谢谢政府,并希望政府尽快派人来处理。昨天反应的没有回复.今天有群众摔了
反映附件:
9d066e84f18295152717b985c6ca366.jpg279.69K
038819e827422405bbcd61a1fb3ee11.jpg70.58K
9737552600840e8efc5d5bc26f5f9c0.jpg159.66K
编号: ﹝2020﹞2078号 受理时间: 2020-07-27 09:42
答复单位: 建设局 答复时间: 2020-07-31 16:28
答复内容:
你好!你反映的问题我们已收悉,现答复如下: 此次人民西路立面改造不涉及到路面及人行道的整改,财政所批立面改造资金全部用于立面改造,并无相应其他资金投入道路修复。
答复附件:
反映人评价:
反映人评价内容:
主办:平湖市人民政府 承办:平湖市人民政府办公室 平湖市监察局 平湖市信访局 平湖市广播电视台 嘉兴日报社平湖分社
技术支撑:平湖市电子政务办公室 平湖市电信局 技术电话:0573-85060885、85060882 电子邮箱:dzzw#pinghu.gov.cn(替换#为@)
备案证编号:浙ICP备05054834号