鑫龙公寓相关问题
反映人: 宋女士 反映时间: 2020-07-20 18:25
反映内容:
平湖城北路鑫龙公寓小区周围都在拆迁,而且以后要建造高楼,这些楼是否会对鑫龙公寓住户的生活带来影响,而且会常年没有阳光,周边高楼围绕,那想必成为了传说中的井底之蛙,阳光常年照不到,而且近几年一直都会生活在敲桩、漫天风沙的环境中,请有关部门勘查并给予解答,确保周围的拆迁重建不影响小区业主的权益!
反映附件:
编号: ﹝2020﹞2018号 受理时间: 2020-07-21 10:02
答复单位: 自然资源和规划局 答复时间: 2020-07-31 16:27
答复内容:
宋女士:你好!根据市政府城市有机更新的进程,近期,城北路东侧、环北二路南侧地块和环城北路北侧、城北路东西两侧两个地块已公开出让,按照地块所在的控制性详细规划的相关要求,我局在拟定地块规划设计条件时尽可能考虑对鑫龙公寓的影响,出具严格的管控指标要求,其中南侧地块高度要求不超过36米。接下来两个地块的工程设计方案审查将严格执行相关规范技术标准,包括日照,涉及到打桩、噪声等影响将根据审核的地块施工组织方案,由相关部门加强监管。
答复附件:
反映人评价:
反映人评价内容:
主办:平湖市人民政府 承办:平湖市人民政府办公室 平湖市监察局 平湖市信访局 平湖市广播电视台 嘉兴日报社平湖分社
技术支撑:平湖市电子政务办公室 平湖市电信局 技术电话:0573-85060885、85060882 电子邮箱:dzzw#pinghu.gov.cn(替换#为@)
备案证编号:浙ICP备05054834号