景洲苑的“束氏茶界”空调大型外机加大型水箱桶问题
反映人: 蒋女士 反映时间: 2020-06-30 16:07
反映内容:
尊敬的各个部门领导,我不知道我这个件是去哪一个部门,最好是去监督管理部门,,我就是想问下什么是违章建筑?,对于违章建筑的定义是什么?,还是关于景洲苑的“束氏茶界”空调大型外机加大型水箱桶的问题 ,既然有关部门说空调大型外机加上大型水箱桶不是违章建筑,,那么请监管部门查询并在线回复下什么是违章建筑,我们居民是否也可以自行搭建如车棚一样的违章建筑,谢谢,请相关监管部门自行检查,谢谢,附上违建的图!!!!
反映附件:
违建.jpg291.86K
编号: ﹝2020﹞1726号 受理时间: 2020-06-30 16:59
答复单位: 经济开发区(钟埭街道) 答复时间: 2020-07-06 15:55
答复内容:
蒋女士:你好!你反映的情况经调处,回复如下:你反映的“束氏茶界”空调大型外机加大型水箱桶问题,前期已多次进行调处,该空调外机及水箱并非违建,但未通过小区业主允许,且位置设置也不合理。街道物业站协调小区物业发放了整改通知单,茶楼负责人也同意将空调移位,但茶楼负责人后续并未移位。针对该问题,街道相关部门近期会协调茶楼负责人和业主当面进行协商,督促茶楼负责人将空调外机移及水箱至合适地点。感谢你对我们工作的关心与支持!
答复附件:
反映人评价:
反映人评价内容:
主办:平湖市人民政府 承办:平湖市人民政府办公室 平湖市监察局 平湖市信访局 平湖市广播电视台 嘉兴日报社平湖分社
技术支撑:平湖市电子政务办公室 平湖市电信局 技术电话:0573-85060885、85060882 电子邮箱:dzzw#pinghu.gov.cn(替换#为@)
备案证编号:浙ICP备05054834号