名璟府开发商把个人信息泄露给装潢公司,天天收到骚扰电话
反映人: 戚女士 反映时间: 2020-06-30 16:05
反映内容:
投诉:名璟府开发商把个人信息泄露给装潢公司,天天收到骚扰电话,求有关部门解决。
反映附件:
编号: ﹝2020﹞1727号 受理时间: 2020-06-30 17:01
答复单位: 公安局 答复时间: 2020-07-03 11:32
答复内容:
戚女士: 你好!你所反映的问题,经调查了解,现答复如下: 针对你反映的问题,当湖所经办民警向你询问更详细的情况,以及告知你可以来所做份笔录,了解具体接到的电话是哪些,从而根据这些线索进一步帮助你解决这方面的困扰。信息泄露不一定是开发商,还有可能存在其他网络泄露途径。同时,当湖所已与名璟府开发商进行沟通,要求加强管理,告知他们一旦查实有泄露隐私等违法行为,坚决给予查处,开发商表示已知晓。 感谢你对我们工作的关心和支持!
答复附件:
反映人评价:
反映人评价内容:
主办:平湖市人民政府 承办:平湖市人民政府办公室 平湖市监察局 平湖市信访局 平湖市广播电视台 嘉兴日报社平湖分社
技术支撑:平湖市电子政务办公室 平湖市电信局 技术电话:0573-85060885、85060882 电子邮箱:dzzw#pinghu.gov.cn(替换#为@)
备案证编号:浙ICP备05054834号