湖畔家园二期交房延期
反映人: 张先生 反映时间: 2020-06-30 13:33
反映内容:
湖畔家园二期交房延期
反映附件:
编号: ﹝2020﹞1724号 受理时间: 2020-06-30 16:35
答复单位: 经济开发区(钟埭街道) 答复时间: 2020-07-02 16:43
答复内容:
张先生:你好!你反映的情况经调处,答复如下:关于延期交房问题,经了解主要是受今年疫情影响原定的开工计划推迟,验收也相应延后,开发商已在市房管处办理了延期备案手续。另在主管部门验收过程中,发现部分不符合验收标准问题,目前正落实施工单位在整改中,预计将于8月中旬交房,给你带来不便敬请谅解。感谢你对我们工作的关心与支持!
答复附件:
反映人评价:
反映人评价内容:
主办:平湖市人民政府 承办:平湖市人民政府办公室 平湖市监察局 平湖市信访局 平湖市广播电视台 嘉兴日报社平湖分社
技术支撑:平湖市电子政务办公室 平湖市电信局 技术电话:0573-85060885、85060882 电子邮箱:dzzw#pinghu.gov.cn(替换#为@)
备案证编号:浙ICP备05054834号