新秀集团有限公司工资问题
反映人: 贾先生 反映时间: 2020-06-30 11:14
反映内容:
新秀集团有限公司,二月份因疫情问题,在老家隔离,2月25复工后在宿舍隔离七天,至三月三号上班,二月份工资不给发放,二月份社保从三月份工资扣除!
反映附件:
编号: ﹝2020﹞1722号 受理时间: 2020-06-30 14:20
答复单位: 人力社保局 答复时间: 2020-07-02 09:29
答复内容:
贾先生:你好!你反映的情况悉,现回复如下:根据信访法定途径分类处理原则,你反映的新秀集团拖欠工资的事项,属于应当通过行政途径或仲裁的方式解决。现我们已将该事项交办到市劳动保障行政执法队调处,期间可能因执法程序、取证等因互需要一定时间,而此处因办理时效问题,故我们先行告知,请你稍作等待。你也可直接致电85023030了解调处进度。感谢你对我们工作的支持!
答复附件:
反映人评价:
反映人评价内容:
主办:平湖市人民政府 承办:平湖市人民政府办公室 平湖市监察局 平湖市信访局 平湖市广播电视台 嘉兴日报社平湖分社
技术支撑:平湖市电子政务办公室 平湖市电信局 技术电话:0573-85060885、85060882 电子邮箱:dzzw#pinghu.gov.cn(替换#为@)
备案证编号:浙ICP备05054834号