锦湖花苑26、27幢相关问题
反映人: 周女士 反映时间: 2020-06-30 09:33
反映内容:
你好!我们是当湖街道新华公寓4幢的住户(现叫锦湖花苑26幢)。随着政府对旧城区改造的投入和市民的素质提高,平湖城区街道干净、整洁,道路两侧的楼宇面貌焕然一新,很好地推动了城市的文明创建。最近旧城区改造如火如荼开展,我们26、27两幢房子,建造已久,由于当时建材的质量,许多住户内部的装修如水管改排、厨卫间等都已重新翻修,但房子的外墙的改造居民是自身是无法进行的,终于盼到了政府对松枫社区的部分住房的外围改造。可能有人轻松说锦湖花苑不列入改造范围,大家换位思考一下,我们真的是锦湖花苑吗?孤零零的开放式的两幢房子,曾经饱受小偷的光顾(派出所有据可查),现紧邻新华路,也是市容形象的代表,为了不影响整个文明城市的创建工作,也为了与同时期建造的文华苑一起改造,请政府斟酌,给你们带来了麻烦请谅解,好在大家都为人民服务。
反映附件:
编号: ﹝2020﹞1718号 受理时间: 2020-06-30 09:42
答复单位: 当湖街道 答复时间: 2020-07-02 09:30
答复内容:
周女士:您好! 您所反映的问题经调查了解,现答复如下:当湖街道老旧小区改造范围和内容由平委办发〔2018〕87号文件确定,2020年当湖街道改造的小区仍为全市老旧小区改造库内的小区进行再提升,锦湖花苑不在小区改造库内,建议您向小区所属物业提出相关改造建议意见。感谢您对我们工作的支持与理解!
答复附件:
反映人评价:
反映人评价内容:
主办:平湖市人民政府 承办:平湖市人民政府办公室 平湖市监察局 平湖市信访局 平湖市广播电视台 嘉兴日报社平湖分社
技术支撑:平湖市电子政务办公室 平湖市电信局 技术电话:0573-85060885、85060882 电子邮箱:dzzw#pinghu.gov.cn(替换#为@)
备案证编号:浙ICP备05054834号