要求恢复2个电视频道
反映人: 陶女士 反映时间: 2015-04-02 08:37
反映内容:
你好,我妈妈是一位忠实的电视观众,她让我反映一下,从今年的4月1日起,上海新闻娱乐频道(31频道)和生活时尚频道(29频道)没有了。这两个电台的节目非常好,特别是《陈辰全明星》和《36.7℃》,对健康知识介绍,对观众的帮助很大。希望电视台能恢复这两个频道,多交点钱也愿意。
反映附件:
编号: ﹝2015﹞486号 受理时间: 2015-04-02 08:50
答复单位: 广电台 答复时间: 2015-04-02 14:38
答复内容:
陶女士:您好!接到您的反映件,我们客服部相关负责人第一时间与您和您的母亲取得联系。因上海广播电视台终止上海生活时尚、东方新闻娱乐等频道对嘉兴地区的转播授权,为丰富市民收视需求,新增纪实频道、第一剧场等频道,并进行相关频道位置调整。平湖数字电视信号为嘉兴广电网络下传,频道资源是由上级公司统一规划设置,除本地台外,送哪些频道、节目内容编排等都是由上级决定的。平湖只是传送、转播节目。后续我们将积极争取,向嘉兴反映情况。(2015-04-02 13:55)
答复附件:
反映人评价: 满意
反映人评价内容:
主办:平湖市人民政府 承办:平湖市人民政府办公室 平湖市监察局 平湖市信访局 平湖市广播电视台 嘉兴日报社平湖分社
技术支撑:平湖市电子政务办公室 平湖市电信局 技术电话:0573-85060885、85060882 电子邮箱:infocentre@pinghu.gov.cn
备案证编号:浙ICP备05054834号