新仓镇芦川花苑朝阳苑违章搭建阳光房,影响我家采光和通风
反映人: 杨先生 反映时间: 2020-06-29 15:16
反映内容:
关于6月24日,我反映的平湖新仓镇芦川花苑朝阳苑违章搭建阳光房,影响我家采光和通风事宜,今天社区给我电话让我理解,他们也办法,原因,因为他们已经搭建,所以只能继续让他们继续搭建,要不然他们会有损失,等政府出台政策后在说,这样的处理,等于没处理,还促使违建更理直气壮,难道只能让有理的人更寒心,难道老百姓有困难反应就这么难吗?成立社区就是为老百姓服务,为打造美丽新农村新家园而努力的吗?政府花这么多精力,就是为了大家生活的更好,住的更舒心。如果接下来大家都模仿我家隔壁的乱搭建,你们觉得整个社区会怎么样?我希望政府能重视,让有关执法部门键入此事。
反映附件:
编号: ﹝2020﹞1716号 受理时间: 2020-06-30 09:26
答复单位: 新仓镇 答复时间: 2020-07-02 09:30
答复内容:
杨先生:你好!你反映的情况,经调查了解,现答复如下:经调查了解,您反映的芦川花苑违章搭建阳光房的问题前期社区多次组织你们双方协商,但双方一直无法达成一致意见,7月1日,社区工作人员又分别与你们双方进行了电话沟通,希望能解决双方的矛盾,但经过电话联系沟通,你们双方仍无法达成一致意见。接下去,社区打算让镇里的司法所介入,组织你们双方坐下来再进行一次调解,希望你们双方能达成一致意见,解决你们的矛盾。感谢你们对我们工作的关心和支持!
答复附件:
反映人评价:
反映人评价内容:
主办:平湖市人民政府 承办:平湖市人民政府办公室 平湖市监察局 平湖市信访局 平湖市广播电视台 嘉兴日报社平湖分社
技术支撑:平湖市电子政务办公室 平湖市电信局 技术电话:0573-85060885、85060882 电子邮箱:dzzw#pinghu.gov.cn(替换#为@)
备案证编号:浙ICP备05054834号