凝翠嘉苑小区相关问题
反映人: 曹女士 反映时间: 2020-06-29 08:47
反映内容:
2020年6月29日凝翠嘉苑小区内再次拥堵,拥堵时间之长导致上班迟到、上学迟到的人不在少数。整个小区都被刺耳的喇叭声吵的烦躁起来,其中有雨天的因素,也有主通行道车位设置不合理的因素,但是归根到底是因为南门没开。首先平湖小区两门都开的不在少数,比如星洲东湖花苑、东湖雅苑、御珑湾等。再次,因为南门没开而造成的拥堵次数已达多次,只不过这次已严重影响到上班、上学以及整个小区早上安静的氛围。特此向上反映,在平湖这个低风险地区,请将凝翠嘉苑的南门打开,方便百姓生活。
反映附件:
编号: ﹝2020﹞1696号 受理时间: 2020-06-29 09:24
答复单位: 当湖街道 答复时间: 2020-07-01 15:31
答复内容:
曹女士:您好! 您所反映的问题经调查了解,现答复如下:小区车位划设是严格按照车位划设标准划设的,符合相关消防规定;目前疫情仍不可忽视,目前物业已在录入门禁卡以及加装铁门,符合安全要求后或者上级防控指令明确后会及时的开放其他门,给您带来的不便请谅解。感谢您对我们工作的支持与理解!
答复附件:
反映人评价:
反映人评价内容:
主办:平湖市人民政府 承办:平湖市人民政府办公室 平湖市监察局 平湖市信访局 平湖市广播电视台 嘉兴日报社平湖分社
技术支撑:平湖市电子政务办公室 平湖市电信局 技术电话:0573-85060885、85060882 电子邮箱:dzzw#pinghu.gov.cn(替换#为@)
备案证编号:浙ICP备05054834号