车辆罚单问题
反映人: 孙女士 反映时间: 2020-06-26 13:12
反映内容:
6月25日将车子停放在曹兑路滨江小区南门西侧停车位上,6月25日早上发现贴了罚单,认为不合理,要求取消处罚。一、车辆停放在停车位内,并未乱停放。二、致电交警部门,回复说该处是限时停车位,在滨江小区大门东侧有牌子说明。我不认同交警部门这样的解释,我车辆停放位置附近并没有限时停放的指示牌,交警所说牌子离我停放位置较远,停放车子时不可能看到牌子。设置不合理不能让市民买单,建议取消本次处罚,并在限时停车位附近设置牌子,以免更多市民中招。
反映附件:
编号: ﹝2020﹞1682号 受理时间: 2020-06-28 10:59
答复单位: 公安局 答复时间: 2020-06-30 16:48
答复内容:
孙女士你好!你反映的问题,经调查核实,现答复如下: 滨江小区漕兑路段的停车泊位在路边确实设立了限时标志。限时标志均设立在路口进漕兑路的位置,并非每个车位旁都设立限时标志。你车辆停放时间不在该范围内,因此不予给你车辆撤销该违章。 感谢你对公安交通管理工作的理解和支持!
答复附件:
反映人评价:
反映人评价内容:
主办:平湖市人民政府 承办:平湖市人民政府办公室 平湖市监察局 平湖市信访局 平湖市广播电视台 嘉兴日报社平湖分社
技术支撑:平湖市电子政务办公室 平湖市电信局 技术电话:0573-85060885、85060882 电子邮箱:dzzw#pinghu.gov.cn(替换#为@)
备案证编号:浙ICP备05054834号