新埭旧埭村孝妈浜搬迁或拆迁问题
反映人: 曹先生先生 反映时间: 2020-06-26 09:46
反映内容:
你好,我家是新埭旧埭村孝妈浜的,住宅是快30年的老房子了。由于家庭条件不是很好,长辈身体也不是很好,无力翻修新房。请问什么时候能享受搬迁或者拆迁政策?
反映附件:
编号: ﹝2020﹞1672号 受理时间: 2020-06-28 10:39
答复单位: 新埭镇 答复时间: 2020-06-30 16:51
答复内容:
曹先生:你好!反映的问题,经调查了解,现答复如下:经向旧埭村了解,今年旧埭村安排65户到两个小区建房,按1986年12月前建造的房屋安排宅基地,按搬迁政策实施,没有货币补偿。感谢你对我们工作的支持和理解!
答复附件:
反映人评价:
反映人评价内容:
主办:平湖市人民政府 承办:平湖市人民政府办公室 平湖市监察局 平湖市信访局 平湖市广播电视台 嘉兴日报社平湖分社
技术支撑:平湖市电子政务办公室 平湖市电信局 技术电话:0573-85060885、85060882 电子邮箱:dzzw#pinghu.gov.cn(替换#为@)
备案证编号:浙ICP备05054834号