建议东方大桥往北的路装上测速
反映人: 李先生 反映时间: 2020-06-27 21:57
反映内容:
东方大桥往北的路麻烦装上测速吧,每天晚上都有飙车族,吵的要死
反映附件:
编号: ﹝2020﹞1656号 受理时间: 2020-06-28 09:56
答复单位: 公安局 答复时间: 2020-06-30 16:33
答复内容:
李先生: 你好!你反映的问题,经调查核实,现答复如下: 交警大队已对东方路进行实地查看,交警大队已根据该路段实际情况进行会商、研讨。目前该路段暂没有安装测速设备的规划。另交警大队加大对该路段的巡逻管理力度,严管路面秩序,严厉查处交通违法行为。有飙车行为的车辆,你可以拨打报警电话,要求交警快速出警处理。 感谢你对公安交通管理工作的理解和支持!
答复附件:
反映人评价:
反映人评价内容:
主办:平湖市人民政府 承办:平湖市人民政府办公室 平湖市监察局 平湖市信访局 平湖市广播电视台 嘉兴日报社平湖分社
技术支撑:平湖市电子政务办公室 平湖市电信局 技术电话:0573-85060885、85060882 电子邮箱:dzzw#pinghu.gov.cn(替换#为@)
备案证编号:浙ICP备05054834号