红绿灯相关问题
反映人: 刘女士 反映时间: 2020-06-26 11:16
反映内容:
G525国道和S101省道交界的十字路口,每天经过的车流量巨大,因为修路红绿灯一直是没电状态,所以现在使用的是临时性红绿灯,但是在使用红绿灯的时候能不能考虑下车流量问题,明明可以设置左转和直行分开的,但是没有这么做,导致每次左转只能过去两三辆车,造成严重的交通拥挤现象,希望有关部门及时处理
反映附件:
编号: ﹝2020﹞1673号 受理时间: 2020-06-28 10:42
答复单位: 公安局 答复时间: 2020-06-30 16:50
答复内容:
刘女士: 你好!你反映的问题,经调查核实,现答复如下: G525国道和S101省道口由北向南因道路施工,只剩一条车道,直行与转弯共用,无法对该路口进行直行与左转分开放行。给你带来不便,便是歉意。施工期间尽量克服困难,确保该路口安全、有序通行。 感谢你对公安交通管理工作的理解和支持!
答复附件:
反映人评价: 满意
反映人评价内容: 电话沟通时说的是东西方向,不是南北方向,但是今天经过的时候东西红绿灯已经直行左转分开了
主办:平湖市人民政府 承办:平湖市人民政府办公室 平湖市监察局 平湖市信访局 平湖市广播电视台 嘉兴日报社平湖分社
技术支撑:平湖市电子政务办公室 平湖市电信局 技术电话:0573-85060885、85060882 电子邮箱:dzzw#pinghu.gov.cn(替换#为@)
备案证编号:浙ICP备05054834号