关于金色华庭小区物业和第一届业委会从不公示账目的问题
反映人: 黄先生 反映时间: 2020-06-24 22:26
反映内容:
关于金色华庭小区物业和第一届业委会从不公示账目的问题,金色华庭1500多户业主,在中能物业入驻小区后,在第一届业委会成立的五年时间内,从未看到物业公示收支账目情况,从未看到业委会公示收支账目情况。后得知金色华庭第一届业委会将所有小区的公共经营性收入和账目全部交给物业管理使用和做账。前业委会主任在公开场合告知广大业主:社区规定所有小区公共收入不可以在业主委员会保管,所以小区的建设费用都是物业管理账目。
反映附件:
编号: ﹝2020﹞1702号 受理时间: 2020-06-29 09:39
答复单位: 当湖街道 答复时间: 2020-06-30 16:44
答复内容:
黄先生:您好! 您所反映的问题经调查了解,现答复如下:金色华庭第一届业委会对物业公司的监督确实存在不足,物业公司在服务金色华庭业主期间确实没有做好物业公司财务收支账目的公示,现在金色华庭业委会换届后,业委会的人员也做了很大调整,新的业委会班子成员当选后表示接下去对物业公司加强监督力度,致力于金色华庭的美好建设。感谢您对我们工作的支持与理解!
答复附件:
反映人评价:
反映人评价内容:
主办:平湖市人民政府 承办:平湖市人民政府办公室 平湖市监察局 平湖市信访局 平湖市广播电视台 嘉兴日报社平湖分社
技术支撑:平湖市电子政务办公室 平湖市电信局 技术电话:0573-85060885、85060882 电子邮箱:dzzw#pinghu.gov.cn(替换#为@)
备案证编号:浙ICP备05054834号