金色华庭第二届业委会选举问题
反映人: 黄先生 反映时间: 2020-06-24 22:03
反映内容:
关于黄根祥的候选人资格问题,凤凰社区相关领导干部严重渎职,干扰选举,把关不严,一而再再而三的误导金色华庭第二届业委会正常的选举工作!前有张明义长期不居住在金色华庭小区被业主发现并投诉后,在上级职能部门的关心关注下,筹备组召开紧急会议最终将张明义从候选人名单中移除,由另一位具备资格的候选人补上。但是现在却又有细心业主发现,候选人名单中的黄根祥比张明义更没有资格,因为规划局上班的老党员黄根祥所购买的35-5联排别墅时至今日都没有装修,更不用说入住了。但是在筹备组会议上物业和社区书记朱根华都从未提及黄根祥从未入住金色华庭小区这一情况,金色华庭业委会报名条件第二大项第六小项,明确规定报名候选人资格需要“具备必要的工作时间,长期居住本小区内”的人才能符合报名条件,那么请问从未装修入住,自己不住在本小区的人是如何获得报名条件的?同时社区朱根华又是如何将此人安排进筹备组的?身为一个59岁即将退休的老党员,明知自己不符合报名条件又是如何自欺欺人留在筹备组并进入候选人名单的?
反映附件:
image.jpg242.84K
编号: ﹝2020﹞1701号 受理时间: 2020-06-29 09:39
答复单位: 当湖街道 答复时间: 2020-06-30 16:43
答复内容:
黄先生:您好! 您所反映的问题经调查了解,现答复如下:金色华庭第二届业委会换届工作中物业公司收集材料中确实存在一定的失误,产生了一些误解,一开始的张明义经过社区了解后根据选举条件进行了替换,至于反映的黄根祥问题,经查其符合选举条件。感谢您对我们工作的支持与理解!
答复附件:
反映人评价:
反映人评价内容:
主办:平湖市人民政府 承办:平湖市人民政府办公室 平湖市监察局 平湖市信访局 平湖市广播电视台 嘉兴日报社平湖分社
技术支撑:平湖市电子政务办公室 平湖市电信局 技术电话:0573-85060885、85060882 电子邮箱:dzzw#pinghu.gov.cn(替换#为@)
备案证编号:浙ICP备05054834号