乱停车问题
反映人: 沈先生先生 反映时间: 2020-06-23 21:58
反映内容:
投诉:在平时工作日,位置:平善大道与昌盛路十字路口以西(科世科北门口),晚上20点,接人下班的车辆乱停车,严重到霸占着两个车道(一共就单向两车道),让别人无路可开,按了喇叭也无动于衷,只能借用对向车道逆行,下班点对向车道车子也多,根本无法通行,请交通警察给予现场整治!!,附当日违法车辆照片,请处理
反映附件:
1592915071817.jpg274.38K
编号: ﹝2020﹞1639号 受理时间: 2020-06-24 09:04
答复单位: 公安局 答复时间: 2020-06-30 16:42
答复内容:
沈先生: 你好!你反映的问题,经调查核实,现答复如下: 针对你反映的问题,交警大队已赴科世科公司与负责人进行会商,责令接送员工车辆按规定停放,确保道路安全、有序通行。同时交警大队将加大对该路段的管理,对不按规定停放影响交通安全的车辆,记录车辆违法行为,并依法予以处罚。另你反映的车辆,交警大队已联系车主进行严重警告和教育,责令严格遵守交通法规,不得妨碍其他车辆正常通行。 感谢你对公安交通管理工作的理解和支持!
答复附件:
反映人评价:
反映人评价内容:
主办:平湖市人民政府 承办:平湖市人民政府办公室 平湖市监察局 平湖市信访局 平湖市广播电视台 嘉兴日报社平湖分社
技术支撑:平湖市电子政务办公室 平湖市电信局 技术电话:0573-85060885、85060882 电子邮箱:dzzw#pinghu.gov.cn(替换#为@)
备案证编号:浙ICP备05054834号