快递投放问题
反映人: 胡先生 反映时间: 2020-05-22 15:51
反映内容:
按照国家规定,快递员放快递时需要经收件人同意,但圆通公司的快递员高李、邮政公司的快递员倪春元、百世快递的韦颖直接将快递放至寄存点,没有短信或者电话沟通,导致不知道快递在哪里放着
反映附件:
编号: ﹝2020﹞1218号 受理时间: 2020-05-22 16:14
答复单位: 邮政局 答复时间: 2020-05-28 09:19
答复内容:
尊敬的胡先生: 您好!您反映的问题,经调查了解,现答复如下: 经与投递员核实,投递员将邮件存放至寄存点后,因邮件较多一时疏忽未与您电话联系或短信通知。5月25日下午由城区投递部与您联系说明并向您道歉,告知投递部会在晨会上对投递员进行教育批评并按照相关规定进行考核。 您对我们的解释也表示认可。感谢您对我们工作的关心和支持!
答复附件:
反映人评价:
反映人评价内容:
主办:平湖市人民政府 承办:平湖市人民政府办公室 平湖市监察局 平湖市信访局 平湖市广播电视台 嘉兴日报社平湖分社
技术支撑:平湖市电子政务办公室 平湖市电信局 技术电话:0573-85060885、85060882 电子邮箱:dzzw#pinghu.gov.cn(替换#为@)
备案证编号:浙ICP备05054834号