金稼园路口道路问题
反映人: 陆先生 反映时间: 2020-05-22 10:39
反映内容:
平湖交警发布了金稼园路口以后不能掉头,那家住通界村水南斗的以后出门都不方便,如果都要从小路走的话(钻桥洞),那那条路是否应该扩宽一下,对向来车的话都无法交汇,还请领导调查下,给个解决方案,谢谢!
反映附件:
50AFCDAE-F8EF-457E-AE6C-38253EDE1AEE.png931.33K
编号: ﹝2020﹞1214号 受理时间: 2020-05-22 15:51
答复单位: 公安局 答复时间: 2020-05-27 10:00
答复内容:
公安局答复:陆先生你好!你反映的问题,经调查核实,现答复如下: 为减少道路交通安全隐患,进一步优化道路交通秩序。自2020年5月25日0时起,金平湖大道金稼园路口实施禁止机动车调头的管理措施。另因金稼园高速入口货车须称重且只有一个入口,导致该路段交通严重拥堵,为缓解该路段交通拥堵情况,禁止机动车在该路口调头。同时友情提醒广大驾驶人,在途经该路段时,提前规划行驶路线,确保道路安全、有序通行。 感谢你对公安交通管理工作的理解和支持! 当湖街道答复:陆先生您好!您所反映的问题经调查了解,现答复如下:通往水南斗的路有三条路,不会因为金嫁园路口无法掉头而发生交通不便,还有农村公路都是有标准的。感谢您对我们工作的支持与理解! 2020年5月25日16;46分通界村85944021电话与您联系,您对办理结果表示理解。
答复附件:
反映人评价:
反映人评价内容:
主办:平湖市人民政府 承办:平湖市人民政府办公室 平湖市监察局 平湖市信访局 平湖市广播电视台 嘉兴日报社平湖分社
技术支撑:平湖市电子政务办公室 平湖市电信局 技术电话:0573-85060885、85060882 电子邮箱:dzzw#pinghu.gov.cn(替换#为@)
备案证编号:浙ICP备05054834号