景乐花苑20幢、25幢小高层顶楼消防通道被锁
反映人: 张先生 反映时间: 2020-05-20 20:58
反映内容:
景乐花苑20幢、25幢小高层顶楼消防通道被锁!!且楼梯间堆放大量杂物,万一发生火情严重影响逃生,存在严重消防隐患!!!请有关部门及时联系物业开锁,保持畅通!!!
反映附件:
微信图片_20200520205503.jpg71.23K
微信图片_20200520205511.jpg115.23K
微信图片_20200520205508.jpg67.13K
编号: ﹝2020﹞1199号 受理时间: 2020-05-21 16:46
答复单位: 经济开发区(钟埭街道) 答复时间: 2020-05-25 17:38
答复内容:
张先生:你好!你反映的情况经调处,回复如下:根据反映情况,开发区物业总站工作人员与景乐花苑物业负责人了解情况。物业负责人反馈楼顶门以前并未上锁,前段时间有业主来反映有2个小孩在楼顶玩耍,往楼下扔东西,希望物业把门锁起来,业主如果需要钥匙在门卫室,物业也是出于安全考虑将门上锁。关于楼道间杂物物业会及时清理掉。感谢你对我们工作的关心与支持!
答复附件:
反映人评价:
反映人评价内容:
主办:平湖市人民政府 承办:平湖市人民政府办公室 平湖市监察局 平湖市信访局 平湖市广播电视台 嘉兴日报社平湖分社
技术支撑:平湖市电子政务办公室 平湖市电信局 技术电话:0573-85060885、85060882 电子邮箱:dzzw#pinghu.gov.cn(替换#为@)
备案证编号:浙ICP备05054834号