育才路南侧的部分铝合金店店主长期将电瓶车停放在机动车停车位上
反映人: 庄先生 反映时间: 2020-05-20 20:16
反映内容:
育才路(海德城)段由于两侧居民较多,道路停车位很紧张,但是在育才路南侧的部分铝合金店店主长期将电瓶车停放在机动车停车位上,霸占停车位,造成原本紧张的停车位更加紧张。建议交警部门和城管部门应及时查处。将原本属于大众的资源还给大众。同时,建议在有条件的地方划分更多的停车位,解决停车难的问题。
反映附件:
电瓶车.jpg184.72K
编号: ﹝2020﹞1198号 受理时间: 2020-05-21 09:05
答复单位: 公安局 答复时间: 2020-05-26 11:31
答复内容:
庄先生:你好!你反映的问题,经调查核实,现答复如下:交警大队已赴育才路进行实地查看,并对周边店铺主进行警告和教育,责令严格遵守交通法规,不得以任何形式侵占停车泊位,同时已将电动三轮车驶离,确保公共停车位使用率。另关于增加停车泊位事项,根据现有道路通行情况,目前暂不在育才路增加停车泊位。 感谢你对公安交通管理工作的理解和支持!
答复附件:
反映人评价:
反映人评价内容:
主办:平湖市人民政府 承办:平湖市人民政府办公室 平湖市监察局 平湖市信访局 平湖市广播电视台 嘉兴日报社平湖分社
技术支撑:平湖市电子政务办公室 平湖市电信局 技术电话:0573-85060885、85060882 电子邮箱:dzzw#pinghu.gov.cn(替换#为@)
备案证编号:浙ICP备05054834号