盛唐景苑等地块社会管理职能问题
反映人: 王先生 反映时间: 2020-05-20 16:17
反映内容:
2014年市政府就市区福臻路以北,包括现盛唐景苑等地块社会管理体制进行了明确,规定该区域由钟埭街道(社区)负责相应的社会管理职能。本人认为不合理要求有关部门进行商讨重新制定
反映附件:
编号: ﹝2020﹞1197号 受理时间: 2020-05-20 17:10
答复单位: 民政局 答复时间: 2020-05-22 16:14
答复内容:
王先生: 你好!根据市政府相关文件精神,福臻路以北盛唐景苑等地块目前由钟埭街道负责管理。
答复附件:
反映人评价: 不满意
反映人评价内容:
主办:平湖市人民政府 承办:平湖市人民政府办公室 平湖市监察局 平湖市信访局 平湖市广播电视台 嘉兴日报社平湖分社
技术支撑:平湖市电子政务办公室 平湖市电信局 技术电话:0573-85060885、85060882 电子邮箱:dzzw#pinghu.gov.cn(替换#为@)
备案证编号:浙ICP备05054834号