孩子读书问题
反映人: 小沈女士 反映时间: 2020-05-20 14:22
反映内容:
小孩户口在庆丰,房产是奶奶的,父母城区无房,能上平师附小松风校区吗,如果不能上,那房产证上可以把小孩的名字加上去吗?
反映附件:
编号: ﹝2020﹞1187号 受理时间: 2020-05-20 14:34
答复单位: 教育局 答复时间: 2020-05-22 16:12
答复内容:
沈女士:您好!您反映“小孩户口在庆丰,房产是奶奶的,父母城区无房”,是可以在平师附小松风校区报名登记的。能否录取要看招生计划数量和报名的新生数。具体请阅读市招生领导小组即将公布的义务教育学校招生办法。感谢您对教育工作的理解与支持!
答复附件:
反映人评价:
反映人评价内容:
主办:平湖市人民政府 承办:平湖市人民政府办公室 平湖市监察局 平湖市信访局 平湖市广播电视台 嘉兴日报社平湖分社
技术支撑:平湖市电子政务办公室 平湖市电信局 技术电话:0573-85060885、85060882 电子邮箱:dzzw#pinghu.gov.cn(替换#为@)
备案证编号:浙ICP备05054834号