小孩读书问题
反映人: 李女士 反映时间: 2020-05-20 11:13
反映内容:
咨询个问题,我老公家拆迁在独山港绿洲花苑和平湖这边的文丰花苑,我老公和孩子的户口跟我公婆都在绿洲花苑这边,那么小孩可以读文丰旁边的新多艺幼儿园和文丰配套的小学初中吗?还是需要户口迁到文丰花苑?
反映附件:
编号: ﹝2020﹞1189号 受理时间: 2020-05-20 14:35
答复单位: 教育局 答复时间: 2020-05-22 16:12
答复内容:
李女士:您好!我市义务教育招生工作坚持“户籍优先、划片招生”,根据城区近几年的招生录取办法,都是优先录取符合条件的户籍新生;各学校也按照相关政策落实拆迁安置户子女入学。具体请关注当年度的招生实施办法。感谢您对我们工作的理解与支持!
答复附件:
反映人评价: 满意
反映人评价内容:
主办:平湖市人民政府 承办:平湖市人民政府办公室 平湖市监察局 平湖市信访局 平湖市广播电视台 嘉兴日报社平湖分社
技术支撑:平湖市电子政务办公室 平湖市电信局 技术电话:0573-85060885、85060882 电子邮箱:dzzw#pinghu.gov.cn(替换#为@)
备案证编号:浙ICP备05054834号