名璟花园延期交房等问题
反映人: 谢先生 反映时间: 2020-05-20 05:19
反映内容:
就名璟花园小区交房时间不明确,因疫情影响我门可以理解,但影响几天,没有明确说明,难道可以无限延期?应该政府有相应的规定时间,比如延期多久到几月几号,超过算违约,开发商承担违约责任,我希望政府管管,还有这个小区投诉这么多,希望关注,还有小区就一个进出门?还是南面还有一个
反映附件:
编号: ﹝2020﹞1180号 受理时间: 2020-05-20 10:47
答复单位: 建设局 答复时间: 2020-05-21 16:49
答复内容:
谢先生你好! 你反映的问题我们已收悉,现答复如下:关于逾期交房问题,目前该项目工期进入扫尾阶段,正在报备验收,至于交付日期以开发公司通知为准。近期,我们也接到不少业主反映项目延期交付等问题,我局已督促项目开发公司就逾期交房问题做好业主的沟通解释和通知工作,切实履行合同约定的违约责任,对业主来电来访反映的问题及时做好回复和处理,同时也要求开发公司会同施工单位保质保量完成整改,确保顺利通过各部门验收,早日交付业主。
答复附件:
反映人评价:
反映人评价内容:
主办:平湖市人民政府 承办:平湖市人民政府办公室 平湖市监察局 平湖市信访局 平湖市广播电视台 嘉兴日报社平湖分社
技术支撑:平湖市电子政务办公室 平湖市电信局 技术电话:0573-85060885、85060882 电子邮箱:dzzw#pinghu.gov.cn(替换#为@)
备案证编号:浙ICP备05054834号