湖畔家园7幢1单元101室家里养了一头大型犬
反映人: 周伟先生 反映时间: 2020-05-20 09:04
反映内容:
投诉湖畔家园7幢1单元101室家里养了一头大型犬,一天到晚的叫,声音特别大,我们周边的居民没办法休息,严重打扰我们休息.希望有关部门及时处理.此问题已经反应多次.我们夜班的话白天要休息的,这样叫我们怎么休息?
反映附件:
编号: ﹝2020﹞1179号 受理时间: 2020-05-20 10:46
答复单位: 公安局 答复时间: 2020-05-22 16:29
答复内容:
周先生: 你好!你所反映的问题已收悉,经调查了解,现答复如下: 针对你反映的问题,钟埭派出所已在第一时间将问题传达至辖区民警,对此关注。5月21日民警已上门和房东进行沟通,该房东表示会管好自己的狗,尽量不影响其他人休息。感谢你对公安工作的理解和支持!
答复附件:
反映人评价:
反映人评价内容:
主办:平湖市人民政府 承办:平湖市人民政府办公室 平湖市监察局 平湖市信访局 平湖市广播电视台 嘉兴日报社平湖分社
技术支撑:平湖市电子政务办公室 平湖市电信局 技术电话:0573-85060885、85060882 电子邮箱:dzzw#pinghu.gov.cn(替换#为@)
备案证编号:浙ICP备05054834号